所在位置: 首页 > 互动交流 > 纳税咨询 > 咨询热点
2018年度汇算清缴可以享受财税〔2019〕13号优惠政策吗?
打印本页发表时间:2019-03-13浏览次数:信息来源:国家税务总局作者:字号:

问:2018年度企业所得税汇算清缴已经开始申报了,汇算清缴时可以享受财税〔2019〕13号规定的小型微利企业所得税优惠政策吗?

答:财税〔2019〕13号的执行期限为2019年1月1日至2021年12月31日,即财税〔2019〕13号规定的小型微利企业所得税优惠政策适用于2019年至2021年纳税年度,企业在2018年度汇算清缴时仍适用原有的税收优惠政策,自2019年度预缴申报起才可以享受财税〔2019〕13号规定的小型微利企业所得税优惠政策。

附件:
政策解读:
相关政策文件:
标签
扫一扫在手机打开当前页