简体|繁体|无障碍浏览
国家税务总局|广东省人民政府
当前位置: 首页 > 韶关市税务局 > 信息公开 > 领导简介
李建新
李建新(党委委员、总经济师)

李建新,男,汉族,1968年7月生,广东和平人,1995年12月加入中国共产党,1989年8月参加工作,研究生学历。1989年8月至1995年1月任韶关市税务局专管员、稽查员、副股长,1995年1月至2009年11月任韶关市国家税务局股长、分局副局长、分局局长、信息中心主任,2009年11月至2014年2月任乐昌市国家税务局党组书记、局长,2014年2月至2016年3月任韶关市国家税务局稽查局局长(副处长级),2016年3月至2018年6月任韶关市国家税务局党组成员、总经济师, 2018年6月至2018年10月任国家税务总局韶关市税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月至今任国家税务总局韶关市税务局党委委员、总经济师。

扫一扫在手机打开当前页