简体|繁体|无障碍浏览
国家税务总局|广东省人民政府
当前位置: 首页 > 政策文件 > 热点问答
  • 个人转让股权,税务机关核定股权转让收入的方法有哪些?2019-09-20

  • 已享受地方税种优惠政策的小规模纳税人,还能享受普惠性税收减免政策吗?2019-09-20

  • 一般纳税人转登记为小规模纳税人的当期有留抵,转成小规模纳税人之后,该如何处理?2019-09-20

  • 转登记纳税人在一般纳税人期间已申报纳税但未开具发票、转登记前业务发生销货退回需要冲红、以及开具错误需要重新开具发票的,在转登记后如何开具发票?2019-09-20

  • A单位2019年4月购入一层写字楼,取得增值税专用发票,购入写字楼的不动产进项税额还需要分两年抵扣吗?2019-09-20

  • 某纳税人2019年4月购进不动产,取得增值税专用发票并已认证,金额1000万元,税额90万元,应当如何填写增值税纳税申报表?2019-09-20

  • 纳税人初次购买税控设备支付的费用能否抵减增值税?2019-09-06

  • 纳税人填报个税专项附加扣除信息有哪些注意事项?2019-09-06

  • 注册登记在3年内的企业是否享受残疾人就业保障金的优惠?2019-09-06

  • 抵减前应纳税额是0,当期可抵减的加计抵减额影响期末留抵税额吗?2019-08-30

  • 全面营改增后,对适用差额征税纳税人开具发票有何要求?2019-08-30

  • 纳税人如何开具个人所得税《纳税记录》?2019-08-30

  • 个人购买新能源车辆,享受车船税优惠的时间如何认定?2019-08-26

  • 小规模纳税人需要月销售额达到10万才能自开增值税专用发票吗?2019-08-26

  • 行政事业单位、社会团体人员取得"内退收入”如何缴纳个人所得税?2019-08-26