简体|繁体|无障碍浏览
国家税务总局|广东省人民政府
当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导简介
领导简介
发布时间:2018-10-19 15:00:00来源:国家税务总局广东省税务局字号:[][][]打印本页
吴紫骊
吴紫骊(党委书记、局长)
吴紫骊,男,汉族,1962年5月出生,广东潮州人,1984年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作,广东省委党校在职研究生,学士学位。[查看详情]
朱江涛
朱江涛(党委委员、副局长、一级巡视员)
朱江涛,男,汉族,1963年12月出生,广东和平人,1988年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,在职博士研究生、博士学位。[查看详情]
陈忠明
陈忠明(党委委员、副局长)
陈忠明,男,汉族,1965年12月出生,江西寻乌人,1985年11月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生、硕士学位。[查看详情]
李文涛
李文涛(党委委员、纪检组组长)
李文涛,男,汉族,1968年1月出生,湖南邵东人,1990年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学学历,学士学位。[查看详情]
王义平
王义平(党委委员、国家税务总局广州市税务局党委书记、局长)
王义平,男,汉族,1963年11月出生,辽宁大连人,1986年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,在职研究生,硕士学位。[查看详情]
肖映波
肖映波(党委委员、副局长)
肖映波,男,汉族,1968年1月出生,广东兴宁人,1994年1月加入中国共产党,1990年7月参加工作,在职研究生、学士学位。[查看详情]
伍关兴
伍关兴(党委委员、总经济师)
伍关兴,男,汉族,1964年6月出生,广东高州人,1995年2月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中央党校在职研究生。[查看详情]
蒋余良
蒋余良(党委委员、总会计师)
蒋余良,男,汉族,1965年11月出生,浙江浦江人,1987年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,在职博士研究生、博士学位。[查看详情]
李榕滨
李榕滨(党委委员、总审计师)
李榕滨,男,汉族,1962年6月出生,广东揭东人,1986年10月加入中国共产党,1979年12月参加工作,中央党校在职研究生。[查看详情]
梁世桃
梁世桃(一级巡视员)
梁世桃,男,汉族,1961年11月出生,广东清远人,1984年10月加入中国共产党,1979年10月参加工作,在职研究生、硕士学位。[查看详情]
罗达佳
罗达佳(一级巡视员)
罗达佳,男,汉族,1960年6月出生,广东兴宁人,1989年3月加入中国共产党,1976年9月参加工作,在职研究生,硕士学位。[查看详情]
方佳雄
方佳雄(副厅级干部)
方佳雄,男,汉族,1967年8月出生,广东陆丰人,1990年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,广东省委党校在职研究生、硕士学位。[查看详情]
余振荣
余振荣(副厅级干部)
余振荣,男,汉族,1962年4月出生,广东佛山人,1985年11月加入中国共产党,1981年7月参加工作,在职大学学历。[查看详情]
林树山
林树山(二级巡视员)
林树山,男,汉族,1960年8月出生,广东龙川人,1984年9月加入中国共产党,1976年9月参加工作,中央党校在职研究生。[查看详情]
梁紫枫
梁紫枫(二级巡视员)
梁紫枫,女,汉族,1962年7月出生,广东电白人,1986年11月加入中国共产党,1982年7月参加工作,广东省委党校在职研究生。[查看详情]
赵平
赵平(总审计师)
赵平,男,汉族,1964年10月出生,广东遂溪人,1988年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,在职研究生、硕士学位。[查看详情]
扫一扫在手机打开当前页